行程・コース
天候
晴れのち曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
北沢峠(09:00)・・・長衛小屋(09:12)[休憩 5分]・・・栗沢山(11:41)[休憩 60分]・・・仙水峠(13:53)[休憩 15分]・・・仙水小屋(14:44)[休憩 10分]・・・長衛小屋(15:18)[休憩 10分]・・・北沢峠(15:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | 医療品 | 虫除け | 非常食 |
行動食 | ストーブ | カップ |
みんなのコメント