行程・コース
この登山記録の行程
大倉(07:10)・・・二俣(08:30)[休憩 10分]・・・後沢乗越(09:25)[休憩 10分]・・・鍋割山(10:40)[休憩 40分]・・・二俣分岐(12:00)・・・金冷シ(12:27)・・・花立山荘(12:40)[休憩 20分]・・・茅場平(13:21)・・・小草平(13:40)[休憩 10分]・・・駒止茶屋(14:20)・・・雑事場ノ平(14:40)[休憩 15分]・・・観音茶屋(15:05)・・・大倉(15:25)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター |
水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール | GPS機器 |
みんなのコメント