行程・コース
天候
曇り 一時 霧雨
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
御嶽山駅(07:40)・・・裏参道分岐(07:55)・・・神代欅(08:10)・・・随身門(08:15)・・・御岳山(08:25)[休憩 20分]・・・随身門(08:50)・・・長尾平(09:00)・・・長尾平展望台(09:05)・・・長尾平(09:10)・・・七代の滝(09:30)[休憩 10分]・・・綾広ノ滝(10:35)[休憩 30分]・・・長尾平(11:40)・・・随身門(11:50)・・・神代欅(11:55)・・・裏参道分岐(12:05)・・・御嶽山駅(12:20)