行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
駒ヶ岳登山口(11:03)・・・滝沢登山口(11:33)[休憩 5分]・・・水場(12:55)[休憩 10分]・・・駒ノ小屋(14:30)[休憩 20分]・・・会津駒ヶ岳(15:05)[休憩 10分]・・・中門岳(15:50)[休憩 5分]・・・駒ノ小屋(16:45)
【2日目】
駒ノ小屋(08:00)・・・大津岐峠(09:30)[休憩 5分]・・・キリンテ(11:40)
【1日目】
駒ヶ岳登山口(11:03)・・・滝沢登山口(11:33)[休憩 5分]・・・水場(12:55)[休憩 10分]・・・駒ノ小屋(14:30)[休憩 20分]・・・会津駒ヶ岳(15:05)[休憩 10分]・・・中門岳(15:50)[休憩 5分]・・・駒ノ小屋(16:45)
【2日目】
駒ノ小屋(08:00)・・・大津岐峠(09:30)[休憩 5分]・・・キリンテ(11:40)
みんなのコメント