行程・コース
この登山記録の行程
ヤビツ峠(09:21)・・・大山(10:26)[休憩 43分]・・・唐沢峠分岐(11:28)・・・見晴台(11:53)[休憩 10分]・・・阿夫利神社駅(山上駅)(12:22)・・・大山ケーブル駅(山麓駅)(12:48)・・・大山ケーブル駅(12:55)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | ツエルト |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | ストーブ | 燃料 | ライター | カップ | カトラリー |