行程・コース
この登山記録の行程
大倉(07:10)・・・二俣(08:10)・・・後沢乗越(08:50)・・・鍋割山(09:40)・・・二俣分岐(10:32)・・・金冷シ(10:47)・・・塔ノ岳(11:01)・・・木ノ又小屋・・・新大日(11:46)・・・政次郎ノ頭・・・烏尾山(12:30)・・・三ノ塔(12:50)・・・牛首・・・大倉(14:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント