行程・コース
天候
晴
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
10/31広河原(6:41)→大樺沢二俣→小太郎尾根分岐→北岳肩の小屋(13:20)
11/1北岳肩の小屋(6:48-)→北岳(7:46)→八本馬のコル→大樺沢二俣→広河原(12:56)
晴
バス
10/31広河原(6:41)→大樺沢二俣→小太郎尾根分岐→北岳肩の小屋(13:20)
11/1北岳肩の小屋(6:48-)→北岳(7:46)→八本馬のコル→大樺沢二俣→広河原(12:56)
みんなのコメント