行程・コース
この登山記録の行程
清東橋(07:45)・・・奥茶屋・・・棒ノ嶺(棒ノ折山)(09:30)[休憩 26分]・・・権次入峠・・・黒山(10:27)[休憩 5分]・・・名坂峠(11:58)・・・岩茸石山(12:10)[休憩 10分]・・・惣岳山(12:57)[休憩 5分]・・・御嶽駅(14:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | カメラ | 登山計画書(控え) |
健康保険証 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |