行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
長衛小屋(05:30)・・・北沢峠(05:40)・・・五合目(大滝ノ頭)(07:40)[休憩 10分]・・・小仙丈ヶ岳(08:50)[休憩 10分]・・・仙丈ヶ岳(10:00)[休憩 15分]・・・仙丈小屋(10:30)・・・馬の背ヒュッテ(11:25)[休憩 30分]・・・馬の背ヒュッテ(12:09)・・・大平山荘(14:09)[休憩 10分]・・・北沢峠(14:34)・・・長衛小屋(14:44)
みんなのコメント