行程・コース
この登山記録の行程
上日川峠(09:00)・・・福ちゃん荘[休憩 5分]・・・富士見山荘・・・大菩薩峠(10:15)[休憩 20分]・・・賽ノ河原[休憩 5分]・・・大菩薩嶺(11:35)[休憩 10分]・・・丸川峠(12:50)[休憩 5分]・・・丸川峠入口[休憩 5分]・・・大菩薩峠登山口(14:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | カメラ |
登山計画書(控え) | 健康保険証 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 |