行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
初狩駅(07:45)・・・林道終点・・・1590三角点・・・滝子山(10:45)[休憩 20分]・・・1590三角点・・・林道終点・・・初狩駅(13:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
天気予報では晴れなのだがあいにくの曇り空。林道から沢沿いに進んでいき、最終水場の先からグングンと登ってゆく。尾根にでると景色が開け富士山も良く見えて気持ちいいが、風が強く一気に寒くなる。男坂(私の持っている地図には古くてない)から1時間チョットで山頂に着く。曇っているが展望は良く富士山からスカイツリーまでよく見える。
みんなのコメント