行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
御殿場インターから東富士五湖道路、富士吉田、本栖湖
この登山記録の行程
本栖湖キャンプ場(6:30)・・・竜ヶ岳(7:45)・・・端足峠(8:10)・・・・・雨ヶ岳(9:25)・・・・タカデッキ(10:10)・・・・大見岳(10:40)・・・・毛無山(10:50)(11:20)・・・・・本栖湖キャンプ場(14:55)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
・竜ヶ岳付近からのダイヤモンド富士すばらしい
・霧氷美しい
・毛無山までの縦走、アップダウンありピストン断念し朝霧高原へ下山
・朝霧高原から駐車場までは国道を戻る
・トレランの予定でトレランシューズで縦走、雪はうっすらあります
・GPSでは23kmありました
フォトギャラリー:13枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | トレランシューズ |
バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 帽子 | グローブ | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
健康保険証 | 医療品 | 非常食 | 行動食 |
みんなのコメント