行程・コース
天候
曇り時々晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
八千代から筑波山までの一般道は順調、駐車場もガラガラでした。
この登山記録の行程
筑波山神社(08:40)・・・酒迎場(09:00)[休憩 10分]・・・弁慶茶屋跡(10:00)[休憩 20分]・・・女体山(11:10)[休憩 5分]・・・御幸ヶ原(11:45)[休憩 15分]・・・男女川源流の湧水・・・中茶屋跡・・・筑波山神社(13:00)
みんなのコメント