行程・コース
この登山記録の行程
雨飾高原キャンプ場(07:25)・・・荒菅沢(09:06)[休憩 10分]・・・笹平分岐(10:59)[休憩 5分]・・・雨飾山(11:30)[休憩 37分]・・・笹平分岐(12:28)・・・荒菅沢(13:50)[休憩 10分]・・・雨飾高原キャンプ場(15:47)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:3枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |