行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
少年の森駐車場(9:45)・・・登山口(9:49)・・・(10:20)一服坂(10:23)・・・(10:47)深山山頂(10:51)・・・山家山山頂(11:36)・・・折り返し地点(11:40)・・・鳥越峠(12:35)・・・一服坂(12:49)・・・内手(13:08)・・・登山口(13:23)・・・少年の森駐車場(13:26)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
天気も良く今年最後の山歩きは山元町の深山を歩きました。深山から明通峠を目指して最低でもトンネルの上まで行こうと思って歩いた。静かな山で犬を連れた方1名と会っただけでした。帰りの事も考え目標のトンネル上を超えた所で折り返しました。登山道は『みちのく潮風トレイル』目印が有りました。
みんなのコメント