行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
丹波山無料駐車場
この登山記録の行程
小袖乗越(06:50)・・・堂所(08:04)[休憩 5分]・・・ブナ坂(08:56)・・・雲取奥多摩小屋(09:28)・・・小雲取山(09:48)・・・雲取山(10:12)[休憩 43分]・・・小雲取山(11:13)・・・雲取奥多摩小屋(11:29)・・・ブナ坂(11:53)・・・堂所(12:39)・・・小袖乗越(13:29)
みんなのコメント