行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
那須塩原ICから沼原駐車場まで45分
この登山記録の行程
沼原(7:45)--白笹山(9:12)--南月山(9:51)--日の出平--牛ヶ首(10:30)--姥ヶ平(10:55-11:35)--牛ヶ首(12:00)--峰の茶屋(12:25)--三斗小屋温泉分岐(13:11)--姥ヶ平下(13:49)--沼原(14:55)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
みんなのコメント