行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
行き JR 岩瀬
帰り 長岡BS
この登山記録の行程
岩瀬駅(8:00)・・・御嶽山(9:00)・・・雨引山(10:40)・・・燕山(12:30)・・・加波神社(13:10)・・・長岡バス停(14:20)
高低図
登山記録
フォトギャラリー:10枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント