行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
バス
その他:
小田急秦野駅8:25発ヤビツ峠行きで、終点のヤビツ峠まで。
この登山記録の行程
スタート09:25→岳ノ台09:45 - 09:51 →菩提峠10:11 - 10:17 →二ノ塔
11:00 - 11:07 →三ノ塔11:13 - 11:23 →烏尾山荘11:38 - 11:42→
行者ヶ岳11:53 - 12:02 →政次郎ノ頭12:06 - 12:11→書策小屋12:15 - 12:18→新大日12:23 - 12:50→木ノ又小屋12:55 - 12:57→木ノ又大日12:57 - 13:00 →塔ノ岳13:12 - 13:36 →花立山荘13:49 - 13:52→堀山の家14:13 - 14:20→駒止茶屋14:30 - 14:31→大倉バス停15:25
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | 腕時計 | 登山計画書(控え) |
修理用具 | 健康保険証 | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ |
みんなのコメント