行程・コース
天候
曇り時々雨
登山口へのアクセス
バス
その他:
新逗子駅10:02---(京急バス)---10:06川久保バス停
この登山記録の行程
川久保バス停10:15……11:05森戸川林道終点……11:50南中峠……12:10辻の峰……12:20鉄塔34(昼食)12:50……12:55乳頭山……13:18茅塚13:20……14:00上山口小学校バス停
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
雨の予報にも関わらず出かけました。川久保のバス停を降りるともう雨が降っています。森戸川林道終点から中尾根、乳頭山下の鉄塔まで誰にも会いませんでした。鉄塔下で昼食を用意しているうちに雨が又ぽつぽつと降ってきました。早々に食事を済ませて出発しました。乳頭山周辺では数パーティーに会いましたが、茅塚から先ではやはり誰とも会いませんでした。静かな山行でした。
みんなのコメント