行程・コース
この登山記録の行程
大倉(08:30)・・・観音茶屋(08:54)・・・大倉高原山の家(09:00)・・・雑事場ノ平(09:17)・・・駒止茶屋(10:01)・・・小草平(10:29)・・・茅場平(10:35)・・・花立山荘(11:28)・・・金冷シ(11:57)・・・塔ノ岳(12:22)・・・金冷シ(13:14)・・・二俣分岐(13:43)・・・鍋割山(14:02)・・・後沢乗越(15:41)・・・二俣(16:29)・・・大倉(17:31)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
塔ノ岳まではそれ程雪はありませんでしたが、鍋割山側は結構雪が残っていました。
前に大山を登った時に階段が多く苦労しましたが、塔ノ岳も階段が比較的多く、下山時に左ひざが壊れてしまい
半死状態 笑)
今年の初トレでした。
みんなのコメント