行程・コース
天候
1日目:晴れ時々曇り 2日目:くもり時々晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
扇沢の駐車場はすぐに満車となります
この登山記録の行程
◆1日目
黒部ダム(7:45)‐御山谷入渓点(8:30~9:25)⇒約1700mテン場(12:00)
◆2日目
テン場(8:10)‐一ノ越(12:50~13:30)‐東一ノ越(14:00~20)‐黒部平(16:00)
みんなのコメント