行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
尾白渓谷駐車場(03:00)・・・笹ノ平(04:50)・・・刀利天狗(06:20)[休憩 5分]・・・五合目小屋跡(07:05)・・・七丈小屋第1(08:00)[休憩 5分]・・・八合目(08:45)・・・甲斐駒ヶ岳(10:00)[休憩 20分]・・・駒津峰(11:00)・・・双児山(11:35)・・・北沢峠(12:40)
【2日目】
北沢峠(04:00)・・・五合目(大滝ノ頭)(05:35)・・・小仙丈ヶ岳(06:25)・・・仙丈ヶ岳(07:00)[休憩 10分]・・・伊那荒倉岳(09:30)・・・野呂川越(10:30)[休憩 10分]・・・三峰岳(13:20)・・・三国平(14:05)・・・熊ノ平小屋(14:30)
【3日目】
熊ノ平小屋(03:30)・・・北荒川岳(06:30)[休憩 5分]・・・北俣岳分岐(08:00)・・・塩見岳(08:30)[休憩 5分]・・・塩見小屋(09:20)[休憩 10分]・・・本谷山(11:05)・・・三伏峠(12:10)
【4日目】
三伏峠(04:00)・・・烏帽子岳(04:50)・・・小河内岳(06:00)[休憩 10分]・・・大日影山分岐(07:00)・・・板屋岳(07:45)・・・高山裏避難小屋(08:30)・・・前岳(10:05)・・・中岳(10:20)・・・悪沢岳(東岳)(11:20)[休憩 10分]・・・中岳(12:25)・・・荒川小屋(13:25)
【5日目】
荒川小屋(04:00)・・・大聖寺平(04:25)・・・小赤石岳(05:05)・・・赤石小屋分岐(05:15)・・・赤石岳(05:30)[休憩 5分]・・・百間平(06:20)・・・百間洞山の家(06:55)[休憩 5分]・・・大沢岳(07:40)・・・中盛丸山(08:10)・・・小兎岳(08:45)・・・兎岳避難小屋(09:20)・・・聖岳(10:50)[休憩 10分]・・・小聖岳(11:40)・・・薊畑分岐(12:15)・・・聖平小屋(12:30)
【6日目】
聖平小屋(03:00)・・・南岳(03:55)・・・横窪沢分岐点(05:30)・・・茶臼岳(05:55)・・・希望峰(06:20)・・・易老岳(07:15)・・・三吉平(08:00)・・・イザルガ岳分岐(08:30)・・・光小屋(08:40)・・・光岳(08:55)[休憩 20分]・・・光小屋(09:30)・・・イザルガ岳分岐(09:40)・・・三吉平(10:10)・・・易老岳(11:00)・・・希望峰(12:00)・・・茶臼岳(13:00)・・・横窪沢分岐点(13:15)・・・茶臼小屋(13:25)
【7日目】
茶臼小屋(05:00)・・・樺段(05:20)・・・横窪沢小屋(06:05)[休憩 10分]・・・ウソッコ沢小屋(06:55)・・・ヤレヤレ峠(07:50)・・・畑薙大吊橋(08:10)・・・沼平(08:50)・・・畑薙第一ダム(09:15)
みんなのコメント