行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
武蔵五日市駅 7:01発 上養沢行き 7:40着
この登山記録の行程
上養沢バス停(07:42)・・・日の出山登山口(07:54)・・・養沢鍾乳洞(08:10)・・・日の出山(08:54 〜 09:07)・・・御岳山(09:45)・・・滝本駅(10:42)・・・御岳駅(11:11)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | GPS機器 |
みんなのコメント