行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
塩水橋(06:42)・・・本谷林道出合(07:04)・・・天王寺峠(07:24)・・・天王寺尾根分岐(08:38)[休憩 4分]・・・丹沢山(09:07)[休憩 3分]・・・塔ノ岳(10:00)[休憩 3分]・・・木ノ又小屋(10:28)・・・新大日(10:37)・・・タライ小屋沢分岐・・・分岐(11:31)・・・下ノ丸・・・国民宿舎丹沢ホーム・・・分岐・・・物見峠入口(12:31)
塩水橋(06:42)・・・本谷林道出合(07:04)・・・天王寺峠(07:24)・・・天王寺尾根分岐(08:38)[休憩 4分]・・・丹沢山(09:07)[休憩 3分]・・・塔ノ岳(10:00)[休憩 3分]・・・木ノ又小屋(10:28)・・・新大日(10:37)・・・タライ小屋沢分岐・・・分岐(11:31)・・・下ノ丸・・・国民宿舎丹沢ホーム・・・分岐・・・物見峠入口(12:31)
みんなのコメント