行程・コース
この登山記録の行程
つつじヶ丘(08:30)・・・弁慶茶屋跡(09:12)[休憩 13分]・・・女体山駅(10:01)[休憩 5分]・・・筑波高原キャンプ場(10:45)[休憩 20分]・・・林道ゲート・・・つつじヶ丘(12:18)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:1枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
健康保険証 | 医療品 | ロールペーパー | 行動食 | 軽アイゼン |
みんなのコメント