行程・コース
この登山記録の行程
ヤビツ峠(09:45)・・・護摩屋敷の水(10:26)・・・二ノ塔(11:40)[休憩 10分]・・・三ノ塔(12:15)[休憩 15分]・・・烏尾山・・・政次郎ノ頭・・・新大日(13:24)・・・木ノ又小屋(13:35)・・・塔ノ岳(14:00)[休憩 50分]・・・金冷シ(15:06)・・・花立山荘(15:22)・・・茅場平・・・小草平(15:52)・・・駒止茶屋・・・雑事場ノ平・・・観音茶屋・・・大倉(17:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 帽子 | グローブ |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | ナイフ |
健康保険証 | ロールペーパー | 行動食 | 軽アイゼン | スリーピングマット |
みんなのコメント