行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
小袖乗越(06:40)・・・堂所[休憩 10分]・・・ブナ坂(09:00)[休憩 10分]・・・雲取奥多摩小屋[休憩 5分]・・・小雲取山[休憩 5分]・・・雲取山(10:30)[休憩 30分]・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋・・・ブナ坂(11:50)・・・堂所[休憩 5分]・・・小袖乗越(13:18)
みんなのコメント