行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
長瀞駅(09:45)・・・宝登山神社(10:10)・・・宝登山(11:30)[休憩 55分](12:25)・・・毒キノコ看板前(12:45)・・・奈良沢峠(13:00)・・・萬福寺(14:15)・・・(14:35) 野上駅
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント