行程・コース
この登山記録の行程
野上駅(09:00)・・・萬福寺(09:15)・・・奈良沢峠(10:30)・・・毒キノコ看板前(10:45)・・・宝登山(11:07)[休憩 59分]・・・宝登山神社(12:50)・・・長瀞駅(13:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:13枚
日差しがまぶしいくらいです
山頂!左手側にはたくさんのロウバイが咲いてます
宝登山神社奥宮へお参り
狛犬はオオカミ
下山しながらの風景
長瀞駅付近の梅
かき氷でシメました
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | 健康保険証 | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
【その他】
点鼻薬 マスク ウェットティッシュ |
みんなのコメント