行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
行き JR岩舟駅
帰り JR栃木
この登山記録の行程
岩舟8:00 馬不入山9:20 桜峠10:00 晃石山10:40 大平神社11:30
栃木駅12:45
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
岩舟駅を降りたときは、ぼっちであったが馬不入山からはトレランや年配のハイカーと多数遭遇。
コースは分かり易く道標があり、初級の練習にはアップダウンもありちょうど良い。
このコースは20回以上歩いているが時間が読めるので安心できる。
今回も午後所用が有るので早くスタートし無事下山。
次回はまた紫陽花の頃に歩こうと思う。
みんなのコメント