行程・コース
天候
くもり
登山口へのアクセス
電車
その他:
行き:北鎌倉駅、帰り:鎌倉駅
この登山記録の行程
北鎌倉駅8:41-建長寺9:03(5)-半蔵坊9:12-天園ハイキング入口9:30-大平山9:46(5)-天園休憩所9:58-分岐10:03-天園ハイキング入口10:23-鎌倉宮10:33(10)-鶴岡八幡宮10:54(20)-鎌倉駅
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
ヤマスタ80山、大平山へハイキング。登山地図はヤマスタの地図をコピー。北鎌倉駅8:41スタート、鶴岡八幡宮10:54ゴール。時間2:13。天気も良く、道も歩きやすい。鶴岡八幡宮を見た後、鎌倉周辺を散策。
フォトギャラリー:8枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |