行程・コース
この登山記録の行程
川乗橋(07:30)・・・細倉橋(08:10)[休憩 5分]・・・百尋ノ滝(08:55)・・・分岐(09:40)[休憩 5分]・・・川苔山(10:48)[休憩 10分]・・・東の肩(11:02)・・・舟井戸(11:11)・・・大ダワ(11:56)[休憩 5分]・・・コブタカ山(12:32)・・・大根ノ山ノ神(13:12)[休憩 5分]・・・鳩ノ巣駅(13:44)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
軽アイゼン | シュラフ | 燃料 | ライター | クッカー |
みんなのコメント