行程・コース
天候
曇
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
青根集落を彷徨いやっとゲート前に到着
この登山記録の行程
【1日目】
ゲート(10:00)・・・八丁坂ノ頭分岐(10:20)・・・八丁坂ノ頭(11:45)・・・姫次(12:14)[休憩 5分]・・・地蔵平(12:37)・・・蛭ヶ岳(13:50)
【2日目】
蛭ヶ岳(07:15)・・・地蔵平(08:05)・・・姫次(08:39)[休憩 5分]・・・八丁坂ノ頭(09:00)・・・八丁坂ノ頭分岐(10:10)・・・ゲート(10:25)
みんなのコメント