行程・コース
天候
晴
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
西穂高口駅(09:40)・・・西穂山荘(10:50)[休憩 10分]・・・西穂独標(12:15)[休憩 10分]・・・西穂山荘(13:10)[休憩 15分]・・・西穂高口駅(14:20)
晴
マイカー
西穂高口駅(09:40)・・・西穂山荘(10:50)[休憩 10分]・・・西穂独標(12:15)[休憩 10分]・・・西穂山荘(13:10)[休憩 15分]・・・西穂高口駅(14:20)
みんなのコメント