行程・コース
この登山記録の行程
ヤビツ峠(08:35)・・・護摩屋敷の水(08:59)・・・二ノ塔(09:50)[休憩 15分]・・・三ノ塔(10:12)・・・烏尾山(10:46)[休憩 8分]・・・政次郎ノ頭(11:25)[休憩 6分]・・・新大日(11:48)[休憩 9分]・・・木ノ又小屋(12:05)・・・塔ノ岳(12:28)[休憩 49分]・・・金冷シ(13:26)・・・花立山荘(13:37)[休憩 7分]・・・茅場平・・・小草平・・・駒止茶屋(14:26)・・・雑事場ノ平・・・観音茶屋・・・大倉(15:24)
みんなのコメント