行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
上野原駅から尾続バス停
この登山記録の行程
尾続バス停09:02-(歩行26分)-09:28尾根展望所-(歩行7分)-09:35小ピーク(休憩8分)09:43-(歩行7分)-09:50尾続山(休憩5分)09:55-(歩行15分)-10:10小ピーク・展望所(休憩5分)10:15-(歩行7分)10:22実成山(休憩3分)10:25-(歩行10分)-10:35コヤシロ山(休憩6分)10:41-(歩行22分)-11:03風の神様(昼食52分)11:55-(歩行10分)-12:05ピーク・570m-(歩行6分)-12:11登下分岐-(歩行9分)-12:20要害山(休憩10分)12:30-(歩行19分)-12:49山ノ神神社(休憩1分)12:50-(歩行19分)-13:09鏡渡橋バス停・要害山登山口(休憩1分)13:10-(歩行14分)-13:24新井バス停
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 | ストーブ | 燃料 | ライター |
カップ | クッカー |
みんなのコメント