行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
千畳敷(12:00)・・・乗越浄土(12:50)・・・宝剣山荘(12:54)・・・中岳(13:20)・・・木曽駒ヶ岳(13:50)
【2日目】
木曽駒ヶ岳(05:20)・・・木曽駒ヶ岳(05:45)・・・宝剣山荘(07:30)・・・宝剣岳(08:20)・・・三ノ沢分岐(09:00)・・・極楽平(09:05)・・・千畳敷(09:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 修理用具 |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | カップ | クッカー |
カトラリー |
みんなのコメント