行程・コース
天候
1日目:曇り、2日目:曇時々雪後晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
行き:コミュニティバス
帰り:徒歩
この登山記録の行程
【1日目】
尾平登山口(14:30)・・・第一吊橋(14:38)・・・九合目小屋(18:20)
※九合目小屋泊
【2日目】
九合目小屋(06:45)・・・祖母山(07:00)[休憩 10分]・・・障子岳(09:30)[休憩 10分]・・・古祖母山(10:37)[休憩 10分]・・・尾平越(12:15)・・・尾平トンネル前(13:00)・・・傾山登山口バス停(15:30)
みんなのコメント