行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
花沢の里~鞍掛峠~満観峰~日本坂峠~花沢山~日本坂峠~法華寺~
花沢の里
花沢の里駐車場~満観峰・・・1H20分
満観峰~花沢山・・・1H30分
花沢山~花沢の里駐車場・・・1H
コース
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント