行程・コース
天候
1日目:晴時々曇、2日目:晴のち曇
登山口へのアクセス
バス
その他:
富士急行線河口湖駅から富士急山梨バスで終点五合目バス停下車。
この登山記録の行程
【1日目】富士スバルライン五合目バス停(09:55)・・・六合目(10:30)・・・七合目・鎌岩館(11:40/12:40)・・・八合目(13:40)・・・本八合目(15:05/15:40)・・・須走口・吉田口頂上(17:00/17:20)・・・金明水(17:40)[幕営]
【2日目】金明水(04:40)・・・白山岳(05:00/05:20)[ご来光]・・・金明水(06:55)・・・剣ヶ峰(07:15/07:50)・・・須走口・吉田口頂上(09:20)・・・六合目(11:35/12:50)・・・富士スバルライン五合目バス停(13:20)
みんなのコメント