行程・コース
天候
晴れていたが、時折雪、積雪しっかりあり
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
塩水橋駐車場から登山開始
この登山記録の行程
塩水橋(08:00)・・・雨量観測所(09:50)・・・天王寺尾根分岐(11:10)・・・丹沢山(11:50)[休憩 50分]・・・天王寺尾根分岐(13:50)・・・天王寺峠(15:20)・・・本谷林道出合(15:35)・・・塩水橋(15:55)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント