行程・コース
天候
晴れのち曇り
利用した登山口
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
標識に従っていけば問題ないと思います。結構手前から道の駅みとみの看板がありますので、それに向かっていけば大丈夫です。
この登山記録の行程
西沢渓谷入口(05:35)・・・近丸新道入口・・・徳ちゃん新道入口(06:05)・・・合流点(07:50)・・・巻き道分岐・・・甲武信小屋・・・甲武信岳(10:30)[休憩 15分]・・・甲武信小屋・・・木賊山(11:15)・・・合流点・・・徳ちゃん新道入口(13:55)・・・近丸新道入口・・・西沢渓谷入口(14:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | 軽アイゼン |
みんなのコメント