行程・コース
この登山記録の行程
ヤビツ峠(08:50)・・・岳ノ台・・・菩提峠・・・二ノ塔・・・三ノ塔[休憩 5分]・・・烏尾山・・・政次郎ノ頭・・・新大日・・・木ノ又小屋・・・塔ノ岳[休憩 30分]・・・金冷シ・・・二俣分岐・・・鍋割山[休憩 15分]・・・後沢乗越・・・二俣・・・大倉(16:00)
ヤビツ峠(08:50)・・・岳ノ台・・・菩提峠・・・二ノ塔・・・三ノ塔[休憩 5分]・・・烏尾山・・・政次郎ノ頭・・・新大日・・・木ノ又小屋・・・塔ノ岳[休憩 30分]・・・金冷シ・・・二俣分岐・・・鍋割山[休憩 15分]・・・後沢乗越・・・二俣・・・大倉(16:00)
みんなのコメント