行程・コース
天候
曇りのち晴れ
登山口へのアクセス
タクシー
その他:
アイトレックで参加
この登山記録の行程
前橋6:00・・・八枚沢駐車場9:30・・・能登見平・・・清水平・・・弥彦山・・・弥彦奥の院 お昼・・・13:00弥彦山駐車場
日帰り温泉 寺泊おさかな
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
八枚駐車場に小さな滝
登り始めから頭が痛い
最初から急登が続く
単調な道で ゆっくりと一歩一歩歩く
カタクリ キジムシロ 雪割草 菊に似た花
イカリソウ等々 沢山咲いていた
足が重い
フォトギャラリー:7枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント