行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
西武鉄道 正丸駅駐車場に料金支払いし、駐車する。
この登山記録の行程
正丸駅9:30...馬頭観音10:00...黒岩...五輪山...伊豆ケ岳11:30~12:15...正丸峠13:05...馬頭観音13:35...正丸駅14:00
高低図
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
みんなのコメント