行程・コース
この登山記録の行程
川乗橋(09:50)・・・細倉橋・・・百尋ノ滝(11:50)[休憩 30分]・・・分岐・・・川苔山(14:20)[休憩 20分]・・・東の肩・・・舟井戸・・・分岐・・・大根ノ山ノ神・・・鳩ノ巣駅(17:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
※ 過去の山行をヤマケイに記録
秋晴れの中の山行となりました。
百尋の滝から先が想定よりもきつく、なかなかのバテバテ状態に。
特に山頂直前の登りが急。
のんびりと歩んだ前半戦を挽回できず、
何とか暗くなりきる前に駅まで下山できました。
みんなのコメント