行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
西荻窪発7:54・・・三鷹発中央特快高尾行8:04・・・立川発青梅行8:26・・・青梅発奥多摩行8:57・・・御岳着9:24・・・(バス、ケーブル増便)御嶽山駅10:00・・・ビジターセンター10:07(WC)・・・随身門10:23・・・長尾平10:29・・・奥ノ院11:03(休憩10分)・・・鍋割山11:30・・・鍋割山分岐11:45・・・御嶽山駅12:40・・・ケーブル発12:45・・・バス発12:55・・・御嶽駅着13:05・・・やお九ランチ・・・御岳発青梅行14:26・・・青梅発東京行14:50・・・立川発中央特快15:27・・・三鷹15:41・・・西荻窪着15:46
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | ナイフ | 健康保険証 | 医療品 |
ロールペーパー | 行動食 |