行程・コース
天候
概ね晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
JR中央線・上野原駅からバス
この登山記録の行程
鏡渡橋バス停(10:00)・・・山神社・・・要害山(11:05)[休憩 16分]・・・風の神様(11:45)[休憩 15分]・・・コヤシロ山(12:15)[休憩 11分]・・・尾続山(13:25)[休憩 7分]・・・尾続バス停(14:35)・・・鏡渡橋バス停・・・新井バス停(16:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
カタクリの花を見たいという私の願いを叶えてくれた友達に感謝❤
前日まで天気は☂マークがついていて行先変更も検討しましたが、
ペリカン状態でもいいからカタクリを見たい!と主張してやって来たら
最初は曇り空だったのにいつの間にか青空がヽ(^。^)ノ
途中色々な花に出会いながら最後にカタクリの群落に出会うことができました。
フォトギャラリー:3枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | カップ |
みんなのコメント