行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
日蔭沢橋(神ノ川)(05:40)・・・風巻ノ頭(07:40)・・・袖平山(09:00)・・・姫次(09:30)・・・地蔵平(10:30)・・・蛭ヶ岳(12:30)
【2日目】
蛭ヶ岳(06:00)・・・臼ヶ岳(07:30)・・・金山谷乗越(08:50)・・・檜洞丸(10:20)・・・矢駄尾根分岐(12:00)・・・日蔭沢橋(神ノ川)(14:30)
【1日目】
日蔭沢橋(神ノ川)(05:40)・・・風巻ノ頭(07:40)・・・袖平山(09:00)・・・姫次(09:30)・・・地蔵平(10:30)・・・蛭ヶ岳(12:30)
【2日目】
蛭ヶ岳(06:00)・・・臼ヶ岳(07:30)・・・金山谷乗越(08:50)・・・檜洞丸(10:20)・・・矢駄尾根分岐(12:00)・・・日蔭沢橋(神ノ川)(14:30)